Политсовет партии «Единая Россия» выступил за общественные обсуждения пенсионной реформы

  Политсовет партии «Единая Россия» провел 20 июня заседание, на котором участники обсудили предполагаемые нововведения в пенсионное законодательство. Депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов предложил сформировать позицию отделения партии касаемо возможных изменений.

 

– Жители моего избирательного округа все чаще обращаются ко мне в связи с новостями о повышении пенсионного возраста, – рассказал Антон Капралов. – У людей нет четкого понимания, как будет проходить пенсионная реформа, поэтому мы считаем важным поднять этот вопрос на политсовете с целью выработки взвешенного решения от регионального отделения партии «Единая Россия».

Законопроект не утвержден, поэтому представитель партии выступил за создание рабочей группы, которая разработает предложения по данному вопросу, кроме того, он отметил необходимость ведения общественных дискуссий о предполагаемых нововведениях.

Участники заседания выступили в поддержку данного предложения. Заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев подчеркнул, что изменения пенсионного возраста требуют участия общественности. Партия «Единая Россия» проведет в регионах общественные дискуссии, в рамках которых граждане смогут высказаться относительно изменений в пенсионной реформе.

Результатом заседания политсовета стало решение поручить фракции «Единая Россия» в Ярославской областной думе организовать широкое обсуждение пенсионной реформы с избирателями, профсоюзами, общественными организациями, профессиональными сообществами и подготовить предложения от региона которые будут направлены в Москву.    

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру