Ярославские депутаты отказались урезать себе зарплаты

Фото редакции

Сегодня на заседании комитета по депутатской деятельности рассматривался законопроект, внесенный Василием Цепендой и Сергеем балабаевым в конце сентября.

Проиграв на выборах и уходя из думы, два депутата от ПАРНАСа напоследок выдвинули законопроект о приравнивании депутатских зарплат к средней зарплате по области. То есть к неполным 33 тысячам рублей. Это притом, что нынешние зарплаты народных избранников начинаются от 70 тысяч и выше, в зависимости от должности.

На сегодняшнем заседании депутаты, как и положено, рассмотрели выдвинутый законопроект, и нашли в нем массу неточностей и ошибок. Как законодательных, так и орфографических. И вернули его на доработку. По иронии судьбы, доработать документ Балабаев и Цепенда смогут лишь избравшись в следующий созыв, через 5 лет. То есть законопроект просто "зарубили", с благовидной мотивировкой.

После такой законодательной инициативы депутат Яроблдумы Илья Круглов предложил обоим инициаторам законопроекта вернуть свои зарплаты в бюджет. Чтобы все было «по чесноку».

А депутаты муниципалитета Ярославля решили наполнить бюджет за счет инвалидов, они отменили льготы инвалидам 1 и 2 группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру