В Ярославле продолжится строительство жилых комплексов «Зеленый квартал» и «Радужный»

В ближайшие две недели в Ярославле возобновится строительство домов ЖК «Зеленый квартал» и ЖК «Радужный». Работы продолжатся в рамках решения проблемы обманутых дольщиков. На заседании рабочей группы заместителя губернатора Андрей Шабалин отметил, что продолжается рабочий диалог между сторонами, вовлечёнными в проблему обманутых дольщиков.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

В 2018 году уже была заключена договоренность с инвесторами по завершению строительства ряда объектов в Ярославле и районе. По домам на пересечении улиц Саукова и Папанина, домам в поселке Сокол, на улице Жуковского, и строению в поселке Кузнечиха уже готовятся для подписания соглашения.

– Работа ведется по всем проблемным объектам. Где-то основное сейчас – взаимодействие с правоохранительными органами, где-то – переговоры с конкурсными управляющими, поиски инвесторов, готовых взяться за достройку, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко. – К каждому дому, к каждой ситуации подход индивидуальный.

Завершается строительство на улице Нефтяников в поселке Кузнечиха и дома на улице Новоселковской. Там работают инвесторы, которых нашли власти региона. С начала года один дом в Заволжском районе Ярославля уже сдали. На год запланировано ввести в эксплуатацию еще 14 объектов. Таким образом проблема обманутых дольщиков решится для порядка 900 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру