В каких районах Ярославля появятся многоуровневые парковки

Власти Ярославля анонсировали новый городской проект «Многоуровневые парковки». Они появятся сразу в нескольких районах города.

Фото мэрии Ярославля

Принято решение, что они будут находиться в новых наиболее застраивающихся районах. Следующие жилые комплексы, которые будут возводиться в Ярославле, должны будут в своем составе предусматривать многоуровневые парковки для автомобилей жильцов. Парковки должны решить парковочную проблему в Ярославле. Сейчас все городские дворы заставлены припаркованными автомобилями. Они стоят везде, на тротуарах, на детских площадках, на газонах. Но что делать автомобилистам, если до сегодняшнего дня городские власти не задумывались о парковках для горожан-автомобилистов. Жители вынуждены парковать свой транспорт там где получится, тем самым создавая неудобства другим жильцам.

Пока городские власти планируют разместить парковки на «Соколе», в Брагино и в Заволжском районе. Точные места пока не определены. Сейчас начали разрабатывать проект парковок. Первая многоуровневая парковка должна появиться в Ярославле уже в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру