Начались регулярные поставки московского мусора на ярославский полигон

В Ярославль все же приехали мусоровозы из Москвы, начались регулярные рейсы, об этом на своей странице в соцсети сообщил ярославский депутат Александр Воробьев. Он разместил ролик на котором видно как мусоровозы с московскими номерами заезжают на территорию полигона «Скоково».

Фото соцсети Анны Головиной

Ярославцы согласие на это не давали, а в правительстве региона ранее заверяли, что московский мусор будет ввозиться на территорию Ярославской области только после того, как это одобрит местное население.

На совещании по данной теме почти все представители общественности были против подобной идеи. Но во вторник, 17 апреля, в 12:30 на территорию полигона "Скоково" въехало около семи мусоровозов с московскими номерами. Так сообщают активисты, что устроили дежурство у полигона. Также им удалось сфотографировать проезжающую технику и записать номера всех семи машин.

По предварительной оценке, вес ввезенного мусора составил около 350 тонн. Каждый мусоровоз вез с собой два контейнера, по 30 кубов каждый. Странно, что на уместный вопрос о том, поедет ли мусор из Москвы в Ярославль, власти сообщили, что данная тема еще обсуждается, и нет утвердительного ответа на этот вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру