Работа с отходами на полигоне «Скоково» ведется строго в рамках лицензии

Полигон ОАО «Скоково», площадь которого составляет 60,1 га, ведёт деятельность по обращению с отходами строго в рамках лицензии. Объект внесен в государственный реестр и действует по лицензии на работу с отходами 4-ого класса. Она позволяет собирать, транспортировать, обрабатывать, утилизировать и размещать отходы 4-го класса опасности.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

– На полигоне размещаются твердые коммунальные отходы, крупногабаритные отходы населения и промышленные отходы 4-го и 5-го классов опасности, разрешенные к размещению на полигоне, – сообщил директор «Скоково» Константин Симонов.

Глава полигона отметил, что отходы 5-го класса опасности не требуют лицензии. Размещение мусора на территории производится строго в соответствии с санитарными требованиями и инструкцией по эксплуатации полигонов. Для работы на объекте используется девять единиц техники: два экскаватора, погрузчик,уплотнитель отходов и пять бульдозеров.

Директор Департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО  Д.В. Пеньков отметил : «Ежегодный мониторинг  компонентов состояния окружающей среды   на полигоне «Скоково» показывает, что негативного  влияния, превышающего предельно допустимые концентрации  в санитарной зоне  не фиксируются, это результат соблюдения технологии на  объекте и жестких требований  к технологии захоронения отходов, поэтому на сегодняшний день жалоб, выявления фактов нарушений на объекте не фиксируется. Полигон «Скоково» отвечает всем нормативным требованиям  экологической безопасности, зафиксированным в нормативных актах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру