На мусорный полигон "Скоково" теперь можно смотреть круглосуточно.

На дорогах, ведущих на мусорный полигон, установили камеры наблюдения, которые транслируют картинку подъезжающих мусоровозов в режиме он-лайн.

Фото редакции

Как рассказал начальник производства ОАО «Скоково» Александр Сипратов, система видеотрансляции позволит круглосуточно контролировать прохождение самосвалов с мусором на полигон. Одновременно можно следить за процессом прохождения весового контроля.

Кроме этого, на сайте Департамента охраны окружающей среды Правительства ЯО есть свежие данные по состоянию полигона – степени пожароопасности и радиационного фона. Берутся пробы воздуха, воды из наблюдательных скважин и почвы.

Очевидно, областное руководство считает, что такой информации будет достаточно для того, чтобы снизить градус накала народного протеста.

Группа активистов, которая до этого регулярно выезжала наблюдать за дорогами, ведущими к полигону, и занималась подсчетом грузовиков с ТБО, не намерена прекращать эту деятельность. Противники московского мусора выдвигают версии о том, что поставив камеры на одних воротах, руководство ЯО может дать отмашку установить другие ворота. Уже без камер. И продолжить ввозить московские ТБО бессчетно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру