В Ярославле во Дворце Молодежи открылась «Биржа волонтеров»

Молодежный центр, базирующийся в здании бывшего клуба «Гигант» взял на себя непростую миссию организации работы людей, которые хотели бы сделать доброе дело бесплатно и в свободное от основных занятий время.

Если ранее Дворец Молодежи аккумулировал такие сведения только о людях моложе 30 лет, то теперь записаться в ряды волонтеров и начать делать добрые дела можно в любом возрасте при условии дееспособности кандидата в волонтеры.

Как пояснили в молодежном центре, в распоряжении организации имеется список различных добровольческих отрядов, готовых принять в свои ряды новобранцев. Это такие отряды, как ЯрСпас и другие. А центр, в свою очередь, будет формировать базу добровольцев. 

Тех, кто проявит желание творить добро своими руками, внесут в базу, в которой, кроме возраста и пола будут указаны навыки и предпочтения человека. Привлекать будут на разные мероприятия и постоянные дела – будь это поиск пропавших людей, уход за немощными и престарелыми, уборка зеленых зон.

Каждая волонтерская организация намерена проводить собственные тренинги и обучающие мероприятия для подготовки к обязанностям, которые подразумевает их деятельность.

Записаться в волонтеры можно, если прийти в Дворец Молодежи в рабочее время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру