Ярославская область вошла в ТОП-30 регионов с самой благоприятной экологической обстановкой

Ярославская область попала на 30-ое место в рейтинге регионов с самой благоприятной экологической обстановкой. По итогам весны 2018 года регион и деятельность областного Правительства в этом направлении отметили в рейтинге, составленном общественным движением «Зеленый патруль».

– Именно экологическое направление сегодня становится одним из главных в работе Правительства области, – сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году наш регион уверенно делает серьезные шаги в области модернизации системы оборота твердых коммунальных отходов.

Заместитель председателя регионального Правительства добавил, что по инициативе главы региона Дмитрия Миронова в настоящее время ведется работа по созданию новой экологической политики. Ее формирование позволит заняться комплексным решением экологических проблем, существующих в регионе.

В тройку лидеров рейтинга попали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Последние места остались за Челябинской, Московской и Свердловской областями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру