"Клондайк" асфальтовой крошки в Ярославском районе

Обнаружен активистами популярной группы "Дороги Ярославля".

Фото соцсети

Кучи крошки сваливает на обочине дороги на Шопшу в районе Селифонотово подрядчик, ООО "Северный поток", ведущий ремонтные работы дороги Ярославль-Шопша. "Залежи" располагаются в районе Селифонтово. Причем не где-нибудь, а непосредственно под щитом с паспортом работ и указанием заказчика, подрядчика и программы. Ремонт идет по программе "Безопасные и качественные дороги". то есть, БКД. Крошка - результат дорожных работ, верхний слой, содранный со старой дороги.

Как указывают активисты, эти завалы находятся в непосредственной близости от ближнего ручья, который впадает в Которосль. Кроме этого, делается акцент на то, что асфальтовая крошка имеет 3-4 класс экологической опасности. то есть, тосична.

Пока же подрядчик не реагирует на замечания активистов, природоохранная Прокуратура тоже не заинтересовалась свалкой. Интерес к кучам проявляют лишь окрестные дачники, которые радостно растаскивают крошку в мешках и багажниках по садоводствам, Для подсыпания плохих сельских проселков в садоводческих товариществах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру