В Ярославской области реализуют 446 проектов благоустройства по проекту «Решаем вместе!»

По инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в регионе уже второй год реализуется проект «Решаем вместе!». В 2018 году будет выполнено 446 проектов, направленных на формирование комфортной городской среды. Ремонтные работы ведутся уже в 14 муниципальных районах региона, Ярославле и Рыбинске. На трех объектах в Гаврилов-Ямском и Некоузском районах работы уже подошли к концу.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

– В селе Великом выполнены ремонтные работы в культурно-досуговом центре, отремонтирован зрительный зал в Доме культуры села Марьино Некоузского района, а в культурно-досуговом центре поселка Октябрь установлено световое оборудование для сцены, – отметил руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – В этом году мы завершили отбор проектов на месяц раньше, чем в прошлом. Планируем, что все работы будут завершены до 1 октября.

Всего на благоустройство по проекту «Решаем вместе!» в 2018 году выделят средства в размере 680 миллионов рублей. В регионе отремонтируют 138 дворовых и общественных территорий, два городских парка в Тутаеве и Угличе, кроме того, благоустройство ждет 19 учреждений культуры. Дополнительно 287 объектов стали частью проекта по направлению «Поддержка местных инициатив».

Напомним, в областном центре в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» будет проведена реконструкция парка «Нефтяник». Выбор данной территории поддержали свыше 57 тысяч жителей города. На благоустройство объекта выделят 26 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру