Каскад Верхневолжских ГЭС провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Угличе

145 защитников природы вышли на экологическую акцию оБЕРЕГАй, организованную в Угличе энергетиками Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»). К постоянным участникам акции, воспитанникам и преподавателям Дома Детского творчества, присоединились подопечные Угличского детского дома и специалисты Управления эксплуатации Угличского водохранилища.

Каскад Верхневолжских ГЭС провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Угличе

Неравнодушные дети и взрослые очистили от мусора территорию парка «Надежда» и волжскую набережную от Угличской ГЭС до кремля. Активисты собрали 70 мешков мусора.

За десятилетнюю историю экологической акции ответственное отношение к природе родного края доказали 1035 юных угличан, с набережной Волги они убрали 683 мешка мусора.

Все участники оБЕРЕГАй будут участвовать в фотоконкурсе: фотографии с хештегами #oberegai #оберегай, сделанные во время экологической акции, они выложат социальных сетях Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте. Кураторы проекта выберут лучшие фото и после завершения сезона акции разместят на сайте в раздел «Фотоконкурс оБЕРЕГАй».

Основное голосование будет идти на сайте www.oberegai.rushydro.ru в течение 2 недель после окончания сезона оБЕРЕГАй-2018 (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Мероприятие направлено на формирование социальной активности и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру