Коллективу Ярославской областной клинической больницы представили нового директора.

Им стал Василий Тубашов. Ранее он работал в Департаменте здравоохранения и курировал информационно-аналитическое направление работы.

Василий Тубашов. Фото правительства региона

Впервые в истории этого медучреждения должности менеджера управленца и главного врача разделены. Директор Василий Тубашов будет решать хозяйственные вопросы и вопросы развития. А главный врач может полностью посвятить себя медицинским и научным проблемам.

Новый директор очертил перед коллективом перспективы развития и векторы своей деятельности. Например, по его мнению, стационар стоит сделать комфортнее для пациентов, медицинскую помощь – доступнее, а материально-техническую базу – современнее.

В частности, в соответствии с договоренностями , заключенными губернатором Мироновым на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, в областную больницу будет закуплен высокоточный современный томограф, который позволит выявлять онкологические заболевания на самых ранних стадиях. Для этого в больнице будет создано онкологическое отделение. Исследования будут проходить как на платной основе, так и по квоте, выделяемой департаментом здравоохранения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру