Сдохни, но беги: мэр Ярославля заставил всех чиновников мэрии бежать полумарафон

Владимир Слепцов подписал постановление, согласно которому, все чиновники мэрии должны будут принять участие в пятом ярославском полумарафоне «Золотое кольцо».

Постановлением утверждается план мероприятий по организации марафона, одним из пунктов которого является интеграция руководителей и работников органов городского самоуправления в проект «Бегом по Золотому кольцу» 2018 серии RUSSIARUNNING».

Предполагается, что из сотрудников мэрии и муниципальных предприятий сколотят команду, и проведут для них несколько тренировок, на которых объяснят, как пробежать 21 километр и не упасть замертво. Вести занятия будет тренер-профессионал.

На сайте мероприятия обозначены дистанции в 21 километр, 10, километров, 3 километра, 600 метров, 300 метров и командная эстафета.

Как сообщил пресс-секретарь мэрии, время до начала марафона, то есть до 2 сентября, еще есть, и многие неспортивные чиновники и чиновницы смогут потренироваться, чтобы достойно одолеть дистанцию.

Тем более, что во многих департаментах и управлениях спортивные люди еть. Например в Управлении по физкультуре и спорту. Да и сам пресс-секретарь считает себя способным одолеть дистанцию. Особенно после тренировок.

Пробежка платная. От 400 до 4800. Пока не сообщается, будут ли чиновники платить за себя сами, или им поможет городской бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру