Футбольные фанаты смогут приехать в Ярославль по паспорту болельщика.

FUN ID будет приравнен к визе и паспорту туриста Золотого кольца.

Фото мэрии Ярославля

Ярославль присоединяется к инициативе Президента России о безвизовом посещении нашей страны для болельщиков Мундиаля и приглашает всех футбольных фанатов посетить столицу Золотого кольца и малые города нашей области.

До конца 2018 года все болельщики смогут воспользоваться «футбольной» визой, и побывать в России. По этому документу они смогут получить не только право посетить страну, но и скидку в отелях, барах, ресторанах, музеях.

– Вчера Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что иностранные граждане, которые имеют паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, смогут ещё раз посетить Россию без оформления визы до конца этого года, - говорит мэр Ярославля Владимир Слепцов. - Прошедший Чемпионат мира показал, что многие иностранцы хотят вновь вернуться в нашу страну и узнать о ней ещё больше. Мы приглашаем болельщиков со всего мира посетить современный город с многовековой историей, обещаем, что равнодушными они точно не останутся.

«футбольный» документ будет приравнен к паспорту Туриста Золотого кольца, а значит , предоставит иностранным гостям еще дополнительные привилегии в нашей области и за ее пределами. В ближайшее время на сайте мэрии Ярославля будет опубликован список городов, поддерживающих акцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру