МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Музей истории приглашает отметить Хэллоуин по-русски

31 октября с 12.00 до 16.00 часов Музей истории города приглашает жителей и гостей Ярославля, а особенно школьников, у которых начинаются осенние каникулы, открыть Музей города с новой стороны. Вместо изучения тыквенных традиций европейского Хэллоуина, предлагается вспомнить русский фольклор, любимые сказки, старинные поверья и пугающие предания. Новое мероприятие – это тематический день под общим названием «Очень страшное Давно» с мини-экскурсиями, просмотром кино и мультфильмов, изготовлением забавных поделок и «страшно» приятными сюрпризами. В программе тематического дня действуют следующие площадки:

«Очень страшное Давно» – экскурсии-двадцатиминутки с Бабой Ягой по потаенным уголкам музейной экспозиции «Десять веков истории Ярославля»;

«Страшно Здорово» – экскурсии-двадцатиминутки с Медсестрой и показом «Топ-10 самых страшных медицинских инструментов», которые представлены на единственной в городе экспозиции «Из истории ярославской медицины»;

«Кино-Страшилки» – отрывки из любимых советских и российских художественных фильмов и мультфильмов, где главные персонажи – Змей Горыныч, Баба Яга, Кикимора, Кощей Бессмертный;

«Страшно Любопытно» – самостоятельное знакомство гостей Музея с доброй и не очень «нечистью» из русских народных сказок (ребусы, раскраски и другие развлечения).

Стоимость участия в перечисленных площадках, отнюдь, не пугающая: для взрослых и студентов – 140 рублей, для школьников и пенсионеров – 110 рублей, а для тех, кто придет в наряде, соответствующем тематике мероприятия, вход совсем бесплатный.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах