МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле пройдет конкурс модельеров «Серебряная нить – 2019»

Конкурс начинающих модельеров пройдет 19 июня в ярославском Концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Это финальная часть конкурса, на которой будут представлены лучшие коллекции ярославских начинающих кутюрье. Как правило, на таких финалах можно увидеть и будущих звезд российских подиумов.

Будет представлено несколько категорий – от учащихся профильных вузов и ссузов, и любителей, то более опытных профи. Будут номинации по детской одежде, трикотажной одежде, исторической реконструкции костюма, и одежды, изготовленной в нетрадиционной технике.

Председателем жюри станет выпускник «Лаборатории моды» Вячеслава Зайцева Алексей Михайлов. В жюри войдут: талантливый модельер, владелец и создатель собственного бренда одежды, директор международного фестиваля моды «Volga Fashion Fest», официальный представитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды благотворительного фонда «Русский силуэт» Алексей Власов, модельер, лауреат Национальной премии в области индустрии моды Ольга Каменева, заслуженный артист РФ Игорь Сидоренко, креативный директор компании «Швейный мир» Ирина Ткачева.

Победители регионального этапа поедут в столицу на суперфинал. Многие лауреаты и дипломанты «Серебряной нити» получают лучший подарок – стажировки в модных домах и на известных производствах. Некоторые со временем получают возможность открыть свою модную линию.

Вход на фестиваль свободный, начало в 14-00. Чтобы попасть на шоу с большой долей вероятности, лучше зарегистрироваться с 14 по 19 июня по телефонам: 8 (4852) 303-095, 400-991 (часы работы – с 13.00 до 17.00). Остатки свободных мест будут распределяться в день шоу в КЗЦ «Миллениум».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах