МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ростовский кремль: именинник зовет в гости

10 ноября Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» отметил 137 лет со дня основания, поэтому нынешние выходные дни можно считать «именинными».

Сейчас в кремле встречают гостей.

Во-первых, с 1 декабря для туристов и туристических групп действует программа «Зима в Ростове», предлагающая настоящий русский зимний отдых, развлечения на любой вкус и кошелек – культурную программу, квесты и интерактивы. Можно послушать знаменитые ростовские звоны, посетить музейные экспозиции и при этом получить скидки.

Программа «Зима в Ростове» включает готовые пакеты продолжительностью от одного дня с вариантами для взрослых туристов и для детей до 16 лет. Ее участниками стали гостиницы, рестораны и кафе Ростова и его окрестностей, спортивно-туристические комплексы и охотничьи хозяйства, музеи-усадьбы. Музей-заповедник выступает в роли координатора этого проекта.

Сегодня в Ростовском кремле ярославцев ждет и онлайн-музей. Музей-заповедник участвует во всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», когда проводятся мероприятия для людей с инвалидностью и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Зайдите на сайт Ростовского кремля – и станьте их участниками!

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах