МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Градостроительный совет Ярославля рассмотрит вопрос о золоченых ногах

Зазывная конструкция в виде золоченых дамских ног с голубыми туфлями , которые торчат из окон второго этажа памятника архитектуры регионального значения в зоне ЮНЕСКО будет подвергнута всестороннему обсуждению на градостроительном совете Ярославля. Об этом сообщили в мэрии города. Ранее в социальных сетях и СМИ разгорелась дискуссия об уместности подобных украшений на фасаде исторического дома «Дом причта Власьевской церкви»

Золоченые ноги вывесило в качестве наружной рекламы питейное заведение, которое расположено в здании. Градозащитники в соцсетях немедленно отреагировали, напомнив о законодательных нормах, которые сурово ограничивают подобный креатив.

Департамент ОКН, который по роду деятельности должен выдавать разрешения на подобные креативные вывески, уже сообщил СМИ, что данный креатив рекламной конструкцией не считает. Поэтому нарушений как бы и нет.

Разобраться, реклама ли это и насколько она мешает восприятию исторического облика, должен градостроительный совет. Есть правила благоустройства, которые запрещают изменять внешний облик фасадов.

Дата градостроительного совета пока не назначена.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах