МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Мастерицы из «Юрьевского» вновь порадовали ярославцев своими необычными работами

Площадкой для этого стал Музей истории Ярославля, где открылась выставка, посвященная городскому гербу.

В числе самых необычных экспонатов вполне можно назвать валяные изделия из натуральной шерсти юрьевских мастериц.

Они подготовили необычные шапочки в виде головы медведя, которыми можно не только полюбоваться, но и сфотографироваться в них.

Удивили юрьевцы и игрушечным медведем, тоже сделанным из шерсти овец романовской овцы, композицией, состоящей из двух маленьких медвежат и лисицы, а также композицией с белым медведем.

Заместитель директора по связям с общественностью и руководитель грантового проекта Наталья Барилко рассказала, что направление детских развивающих игрушек является победителем конкурса Президентских грантов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Игрушки, сделанные из натуральной шерсти, приятны на ощупь, безопасны, способствуют развитию мышления у самых маленьких детей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах