МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославская транспортная прокуратура устранила нарушения прав ребёнка в деятельности привокзального кафе

Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об основных гарантиях прав ребенка, на объектах транспортной инфраструктуры в ходе которой выявила нарушения в деятельности кафе.

Решением муниципалитета г. Ярославля во исполнение закона Ярославской области от 08.10.2009 № 50-з «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» кафе «Встреча» ООО «Аксиома», расположенное в здание билетных касс железнодорожного вокзала Ярославль-Главный, включено в список мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие.

Установлено, что в кафе отсутствуют предусмотренные законодателем предупреждающие надписи и знаки, работниками кафе информирование посетителей о мерах принимаемых с целью защиты детей от факторов, негативно влияющих на их развитие не производится.

В этой связи Ярославский транспортный прокурор директору ООО «Аксиома» внес представление. По результатам его рассмотрения ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в форме выговора, выявленные нарушения устранены.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах