Кинотеатр «Родина» в Ярославле начал переживать обещанную трансформацию. По велению владельца здания, кинотеатр, который перестал приносить прибыль, как зрелищный комплекс, станет гипермаркетом. Отделка фасадов под сетевой магазин уже началась.
Ярославцы недовольны трансформацией. Здание обшивают яркими и дешевыми пластиковыми панелями. Ярославцы считают, что это меняет архитектурный облик здания и придает ему вульгарный вид. "Это уже не наша Родина" - грустно шутят в соцсетях ярославцы.
Практичные люди считают, что еще один продуктовый супермаркет не будет иметь успеха на этой площадке. Менее чем в 100 метрах – «Пятерочка». Она расположилась в цокольном этаже ТЦ «Флагман». А через дорогу на первом этаже Дома моды расположился супермаркет "Высшая лига".