МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

15% компаний внепланово остановили подбор новых сотрудников

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала настроения работодателей Центра России, чтобы выяснить, как они оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе.

23% компаний Центрального Федерального округа отметили, что внепланово снижают подбор новых сотрудников. О внеплановой остановке найма сообщили 15% компаний. Ещё 2%, наоборот, увеличили подбор, а 49% заявили, что их планы в данном вопросе не изменились.

Лишь 23% работодателей сообщили, что с началом текущего кризиса численность сотрудников в их компаниях уменьшилась. Большинство же (66%) заявили, что количество работников не изменилось. А 11% даже отметили увеличение. Стоит отметить, что лишь 30% компаний ЦФО предполагают, что до конца 2022 года численность сотрудников в их компаниях снизится. 23% считают, что она не изменится. Ещё 36% прогнозируют увеличение численности персонала до конца года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах