Предприятие «Ярмолпрод» порадовало жителей региона известием – с 1 марта в области снова будут продавать молоко жирностью 3,2%.
Напомним, такое молоко практически исчезло с полок магазинов в мае минувшего года. Причина – отсутствие литровой упаковки с крышечкой, которую производили в европейский странах и поставки которой превратились из-за санкций. Предприятие производило только молоко жирностью в 2,5%.
Но производителю удалось преодолеть проблему поставок. Упаковка готова. Более того – она будет в новом дизайне.
Объявляя о возбновившемся производстве, предприятие скромно умалчивает и нового производителя тары. Отечественный производитель будет штамповать крышечки или это "параллельный импорт" того же, какой и был ранее. Не указывается и стоимость грядущего продукта. Так, молоко жирностью 2,5% сейчас продается за 56-59 рублей за литровую упаковку. Молоко жирностью в 3,5% производят и продают предприятия Рыбинска и Углича. Стоимость молочка пожирнее колеблется от 75 до 85 рублей за литр.