В Ярославле на площадке российского аукционного дома выставлено на продажу здание бывшей первой поликлиники больницы №2.
Здание расположено на Московском проспекте,43. Поликлинику из здания выдворили в июле 2023 года. По объективным показателям. Как сообщили власти Ярославля, здание было признано аварийным и по стандартам оказания медицинской помощи в нем не может работать медицинское учреждение.
Здание построено в 19 веке и является выявленным объектом культурного наследия местного значения «Здание детского Николаевского приюта». Новый собственник должен будет учитывать охранный статус как в ремонте, так и в эксплуатации.
Площадь помещений - 1770 квадратных метров. Бывшая поликлиника продается с флигелем, в котором располагалось здание флюорографии площадью 57 квадратных метров и гаражом в 47 кв. м. в лот входит и земельный участок размером 2023 квадратных метра на Московском проспекте.
Стартовая стоимость лота 96 миллионов 219 тысяч 500 рублей.
Продавцом выступает министерство имущественных отношений Ярославской области.