Ключевой темой форума в столице Золотого кольца стало доверие как основа успешного бизнеса
24 июня Ярославль стал центром притяжения для предпринимателей Центральной России. Сбер провел здесь масштабный Бизнес-Фест, собравший 1500 участников – владельцев и руководителей бизнеса не только из Ярославской области, но и соседних регионов. Форум стал уникальной площадкой для общения, обмена идеями, а также получения практических знаний от ведущих экспертов.
Управляющий Ярославским отделением Сбербанка вместе с ведущим обсудили, что такое доверие в бизнесе и обществе, на чем оно строится, как избежать ошибок и создать доверительные отношения внутри команды. Продолжили мероприятие выступления основателей известных российских компаний. Дмитрий Кибкало (сеть «Мосигра»), Анна Прахт (бренд Arny Praht), Евгений Бутман (сеть re:Store) и другие успешные предприниматели поделились с аудиторией своим опытом построения «бизнеса мечты».
Участники форума обсудили такие вопросы, как роль эмоционального интеллекта лидера, формирование лояльности клиентов и сильного бренда, стратегии роста на конкурентных рынках, применение нейросетей, выстраивание долгосрочных отношений с клиентами и создание сплоченных команд. Особый интерес вызвала тема сохранения и укрепления доверия в условиях современного информационного шума и многоуровневого взаимодействия в бизнес-среде. Каждая сессия сопровождалась активными вопросами из зала, а часть программы была посвящена детальному бизнес-разбору конкретных ситуаций.
Елена Кочина, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
«Сегодняшние потребители имеют беспрецедентный выбор товаров и услуг, зачастую схожих по цене и качеству. В этой насыщенной конкурентной среде доверие к бренду становится важнейшим преимуществом, фундаментом для долгосрочных партнерских отношений, значительно превосходящим сиюминутную выгоду. Доверие клиентов – главный капитал Сбера на протяжении всей нашей истории. Именно поэтому мы считаем мероприятия в формате Бизнес-Феста исключительно важными для развития предпринимательской экосистемы. Они создают уникальную среду для открытого обмена опытом, лучшими практиками, знаниями и контактами. Такой диалог не только вдохновляет, но и дает реальные инструменты для роста бизнеса, способствуя укреплению доверия между всеми участниками рынка».
Помимо официальной программы, была организована специальная интерактивная зона для нетворкинга, где участники могли знакомиться друг с другом, а также напрямую общаться с экспертами и спикерами.
Светлана Петрова, предприниматель:
«Очень важно иметь возможность обмениваться информацией, воспринимать новые идеи, учиться у гуру, получать конкретные инструменты для работы и перенимать опыт коллег. Благодарю Сбербанк за такую возможность и за организацию Бизнес-Феста. Полный зал, отсутствие свободных мест – это самое яркое свидетельство востребованности подобных мероприятий, актуальности тем и интереса к представленным спикерам».
Ярославль стал третьим городом в 2024 году, принявшим Бизнес-Фест Сбера после Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода. Форум продолжит свое путешествие по регионам России, объединяя предпринимательское сообщество для совместного развития.