С 26 октября 2025 года возобновляется движение сезонного поезда Архангельск – Кисловодск, который будет курсировать по определенным датам в осенний, зимний и весенний периоды. Отправление из Архангельска запланировано с 26 октября 2025 по 20 мая 2026 года, а из Кисловодска – с 28 октября 2025 по 22 мая 2026 года.
Стоит отметить, что данный поезд начал свою работу с декабря 2024 года, обеспечив прямое сообщение между Архангельской, Вологодской и Ярославской областями и курортными городами Северного Кавказа, включая Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск. За первые 5 месяцев своей работы (с декабря 2024 по май 2025 года) поезд обслужил более 60 тысяч пассажиров.
Поезд отправляется из Архангельска в 6:21 и прибывает в Кисловодск в 10:40, затрачивая на дорогу 2 дня 4 часа и 19 минут. В обратном направлении отправление назначено на 17:44, прибытие в Архангельск – в 21:55, время в пути составляет 2 дня 4 часа 11 минут.
В составе поезда имеются купейные вагоны, плацкартные вагоны и вагоны СВ.
Более подробная информация о расписании движения поезда и приобретение билетов доступны на официальном веб-сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также во всех билетных кассах дальнего следования.