МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославской области борются с последствиями обильных осадков

За последние сутки из-за таяния снега и обильных осадков автомобильные дороги Ярославской области оказались под угрозой подтопления. Правительство региона держит под контролем ситуацию на участках трасс, где есть риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев рассказал на личной странице в социальных сетях.

Так, в Пошехонском муниципальном районе произошло подтопление трассы Зинкино-Патрино, которая относится к группе " Г" по эксплуатационной значимости. По ней не проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов. В данный момент дорогу закрыли для движения, организуют мероприятия по устранению ЧС.

Сложная ситуация наблюдается также в Брейтовском и Мышкинском муниципальных районах, но там переливов воды через дорогу не обнаружено.

Моисеев подчеркнул - Заказчик ГКУ Ярдорслужба и подрядчик АО Ярдормост, который отвечает за содержание трасс областного подчинения, в постоянно режиме контролируют паводковую ситуацию, обследуют автодороги. На участках, где наблюдается подтопление, проходит круглосуточное дежурство.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах