Житель Рыбинска, в возрасте 72 лет отправился в лес по грибы. Но не рассчитал силы и увлекся сбором. Потерял ориентиры. Поэтому не смог выйти из леса самостоятельно до темноты. По факту пропажи пожилого человека в Ярославской области был объявлен розыск.
На поиски в лес вышли сотрудники МЧС и волонтеры. К счастью, история закончилась хорошо. С рассветом лес прочесали, а пожилого человека благополучно вывели к дому. Особого вреда здоровью он не получил. Несмотря на то, что ночью над областью прошел грозовой фронт.
Волонтеры и спасатели просят жителей области не отправлять своих пожилых родственников в лес в одиночку. Если грибник все-таки намерен отправиться на поиски грибов, ему стоит сообщить своим близки, в какой лесной массив он отправляется. Взять с собой заряженный мобильный телефон. необходимые лекарства. Бутылку питьевой воды.
Кроме того, в походах по лесу рекомендуют надевать яркую одежду – чтобы, в случае пропажи, искать было хоть немного легче.