Житель тутаевского многоквартирного дома с «малосемейками» не выключил газ и устроил в квартире «хлопок». Дом пришлось эвакуировать.
ЧП произошло вечером в субботу в доме 29 на улице Советской. В квартире на втором этаже что-то бахнубо и начался пожар. Как пояснили позднее местные жители, пьющий сосед не перекрыл кран газовой плиты, а потом решил рядом с ней закурить. От «бабаха» вынесло окна, полыхнул. Огонь. Сам сосед при этом выжил.
В 23-17 соседи вызвали пожарных. На место ЧП выехали 5 экипажей.
В 23-51 пожар уже был ликвидирован. Соседей из дома эвакуировали, включая стариков, инвалидов и маленьких детей. Всех временно заселили в хостел.
Пожар ликвидировали в 23:51. Как сообщили в МЧС, в квартире произошёл «хлопок газа», который выбил окна и дверь в квартире, где произошел пожар, и повредил двери соседних квартир. Об этом же пишут и очевидцы.
Сейчас частично людям разрешили вернуться. Но в доме отключен газ.