МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле девочка -подросток чуть не погибла из-за селфи в недострое

фото СУ СК

Следственными органами регионального следственного управления проводится проверка по факту падения несовершеннолетней с объекта незавершенного строительства

12-летняя девочка чуть не погибла в недостроенном высотном здании вечером 5 марта. Как сообщает Следственный отдел по Заволжскому району г. Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области, двое подростков забралась в недостроенный дом на улице Саукова, чтобы сделать эффектные селфи на 18 этаже. Девочка шла с другом по лестнице, потеряла равновесие и упала в лестничный пролет. Пострадавшую нашли на площадке 15 этажа. Она получила травмы, но осталась жива. Ребенка доставили в больницу, за его жизнь и здоровье борются врачи.

СУ СК РФ по Ярославской области проводит доследственную проверку по факту падения 12-летнего ребенка с объекта незавершенного строительства.

"Постоянно там дети лазают. Рядом шк 52 и гимназия 3. После уроков детки 'развлекаются'. Видела, что даже костры жгут на верхних этажах. Надеюсь после этого случая что то сделают с этим недостроем", - сообщают в комментариях местные жители.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за безопасность строительного объекта.

Одновременно прокуратура Заволжского района выясняет, по какой причине недостроенное здание не было законсервировано.

Кострома погрузилась в мерцание новогодних огней

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах