МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Угличском районе вода ушла из огородов самой красивой деревни

фото прокуратура ЯО

В деревне Заозерье Угличского муниципального округа завершилось подтопление.

Напомним, ранее в социальных сетях жители Заозерья разместили отчаянную жалобу на то, что деревню заливает, а огороды затопило. Действительно, после дождя в районе возникла проблема с избытком воды. Как сообщили жители деревни, у них залило огороды, хозпостройки, подходы к домам. Урожай частично погиб.

Такое бедствие случилось в красивом угличском селе впервые за 60 лет. Согласно сводке МЧС в сельском поселении подтопило 15 участков.

Жители главную проблему видели в состоянии плотины на реке Устье.

Согласно данным МЧС, проблемы с подтоплениями могли испытывать сельские поселения Савино и Олешня Угличского муниципального округа. В связи с дождями и подъемом воды в реке Улейма.

«В период с 01 (20ч мск) по 03 июля на р. Улейма у д. Савино Угличского района Ярославской области ожидается достижение отметки ОЯ «Высокий паводок 476 см (107,67 м БС)», - сообщалось в оперативном гидрологическом прогнозе Управления МЧС по Ярославской области.

 К счастью, мрачные прогнозы не сбылись. Природа подарила жителям региона два теплых солнечных дня. А проверка прокуратуры, которая посетила деревню Олешня, не установила подтоплений в данном населенном пункте.

Все обошлось

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах