Управление МЧС по Ярославской области предупреждает о том, что гроза, подобная той, что случилась накануне, может прийти повторно.
«По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 15:00 9 июля до 06:00 10 июля местами по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается гроза, в отдельных районах с ливнем и градом, при грозе шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с», - сообщает сводка Управления МЧС по Ярославской области.
Напомним, после вчерашнего «идеального шторма» город Ярославль и его окрестности похожи на лесоповал. Сотрудники аварийных бригад всех управляющих компаний и «Горзеленхозстроя» с самого раннего утра заняты разбором завалов, опиловкой упавших деревьев, вывозом веток и бревен с улиц и зеленых зон Ярославля.