МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле задержали женщину, которая притворялась медиком и «обносила» квартиры

фото УМВД

В Ярославской области сотрудники полиции выявили и задержали  женщину, которая вместе с подельником «обнесла» квартиру пенсионерки на 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД, к пожилой женщине из Рыбинска в дверь постучала  неизвестная дама, которая представилась медработником. Лицо  гражданки было скрыто медицинской маской.

Пенсионерка поверила этой особе, пустила в квартиру, дала провести «медосмотр». После того, как посетительница покинула квартиру, обнаружила, что ее вещи в беспорядке, а деньги, которые она держала в доме, заменены на билеты «банка приколов». Всего пропало 500 тысяч рублей.

Пожилая дама обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области выявлен автомобиль «Тойота» в котором передвигались мужчина 1997 г.р. и женщина 1977 г.р., подозреваемые в совершении указанного преступления.

Негодяи работали слаженно. Пока  «медработник» осматривала пенсионерку, ее сообщник проник в квартиру, провел мини-обыск и нашел деньги. Которые и подменил на фальшивки.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Устанавливается причастность граждан к совершению аналогичных преступлений.

Полиция просит внимательнее посмотреть на задержанную. Возможно, есть другие пострадавшие от ее «лечения»

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах