МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославская область в лидерах по «шалостям» подростков на железной дороге

Фото РЖД

Последнее развлечение подросших детишек обернулось задержкой сразу трех пассажирских поездов.

По официальным данным Северной железной дороги, в этом году зарегистрировано 36 правонарушений с признаками вандализма, в прошлом году их было 22.

14 раз был разрисован подвижной состав и объекты инфраструктуры. 13 «художеств» из них – дело рук юных ярославских вандалов.

С января по сентябрь зафиксировано 22 случая повреждения объектов инфраструктуры. Ярославская область опять впереди остальных – на территорию региона приходится семь инцидентов.

Что касается случая с задержкой трех поездов, то произошло это 27 сентября – в районе станции Молот было обнаружено повреждение стрелочного перевода. Причастны к этому четыре подростка. В отношении них правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах