В Ярославле родители малолетних вандалов заставили их закрашивать похабные надписи и рисунки, нанесенные на подъезд и стену жилого дома.
Как сообщает региональная инспекция адмтехнадзора, в социальные сети было выложено видео, на кадрах которого было видно, что два школьника старательно разрисовывают стену дома и входной группы прямо под камерами наблюдения. И фотографии «результатов» с изображениями наружных половых органов и матерными надписями.
На видео обратили внимание сотрудники адмтехнадзора. Но не успели применить суровые законные меры воздействия на малолетних вандалов. На связь вышли представители ТСЖ жилого дома. Они сообщили, что видео показали родителям малолеток. В результате родительского воздействия школьники осознали неправомерность своих действий. Взяли кисти, краски и закрасили свои рисунки и надписи. Поэтому ТСЖ к ним не имеет претензий.
В соцсетях уже несколько дней не утихают возмущения из-за видео, на котором малолетние вандалы разрисовывают фасад жилого дома, встав прямо под камерой видеонаблюдения. Оставив после себя «художества», они беспечно удалились.
«Надеемся, что трудотерапия пошла на пользу участникам видео, они подумали над своим поведением во время оттирания и закрашивания стен и больше не допустят даже мысли о том, чтобы испортить чужое имущество», - сообщает инспекция.