МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле родителям малолетних вандалов придется заплатить за порчу лифта.

скрин видео Адмтехнадзор

Несовершеннолетние жители Брагино решили разгромить и запачкать лифт в жилом доме. И попали «на карандаш» Адмтехнадзора.

23 ноября группа несовершеннолетних зашла в лифт одного из домов в «Яблоневом посаде» и решила проявить себя максимально ярко, заплевав пол и стены лифта. Малолетки, которым на вид не более 10 лет, курили вейпы и матерились. А когда  увидели, что в лифте есть камера наблюдения, попытались заплевать объектив и разбить  камеру гаечным ключом.

Сотрудники инспекции оперативно взяли в работу данный инцидент и направили видео в правоохранительные органы для установки лиц молодых людей. По подсчетам инспекторов, исходя из размера штрафа в 1500 рублей за каждый плевок в 1500 рублей, подростки «наплевали» на 6000 рублей — данную сумму их родителям придётся выплачивать из своего кармана. Возможно, родителям придется ответить и за ненадлежащее воспитание мальцов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах