МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле девушка «проинвестировала» 4 миллиона парню с сайта знакомств

скрин видео УМВД

Жительница Ярославля искала на сайте знакомств личного счастья, а нашла мошенника с лже-инвестициями. В результате потеряла более 4 миллионов рублей. об этом рассказала пресс-служба УМВД

26-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением и рассказала, что познакомилась с интересным парнем  на сайте знакомств. Новый знакомый в ходе общения предложил помочь повысить благосостояние, вложив средства в покупку-продажу акций. Девушка решила немножечко попробовать, перешла по ссылке, установила на смартфон приложение и вложила по совету куратора «биржи» 25 тысяч рублей. на вложение пришла прибыль в 5 тысяч рублей.

Девушка воодушевилась простотой получения прибыли и стала переводить личные накопления, которые в общей сумме составили порядка 4 миллионов рублей. Но деньги зависли. Тогда мошенники предложили заплатить «комиссионные» за вывод средств. Надеясь выручить миллионы, девушка еще раз перевела хитрованам 850 тысяч рублей.

Программа на смартфоне исправно показывала прибыль. Но в реальности на счет никаких денег не поступало.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах