МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославской областной Думе идет тайный дележ портфелей

Усилившаяся оппозиция требует себе посты в комитетах. А думское большинство единороссов не намерено отдавать значимые посты. Фото редакции

По крайней мере, именно такие слухи сейчас циркулируют в кругах, близких к заксобранию. В прошлом созыве Ярославской областной Думы работало 9 комитетов. И в каждом из них председателем был представитель «Единой России». Так же, как и большинство членов. Ни коммунистам, ни справедливороссам не удавалось стать председателями комитетов, заместителями председателей. Иным партиям лишь позволялось участвовать в работе комитетов, которые отклоняли почти все законодательные инициативы, исходящие от оппозиционеров.

На данный момент, по слухам, есть попытка найти компромиссное решение. Ввести в Думе не 9 а 12 комитетов. Три новых и смогут возглавить оппозиционеры. Разумеется, КПРФ и СР не согласятся с таким «декоративным» решением. И будут требовать реальных постов, на которых смогут оказать влияние на формирование пакетов законов. Очередной сбор оргкомитета Думы завтра, 18 сентября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах