МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Пенсионный фонд ответил ярославскому депутату Петровскому

Представители Ярославского отделения ПФР прокомментировали высказывания Дмитрия Петровского, депутата муниципалитета о том, что пенсионный фонд необходимо упразднить, так же, как и пенсионный возраст.

Напомним, Дмитрий Петровский, на собственной странице в социальных сети написал, что считает, что пенсии, кроме тех, что по инвалидности, следует упразднить. По его мнению, россияне должны сами создавать собственные пенсионные накопления. И сами решать, когда им покидать работу и начинать отдыхать.

В ответ представители ПФР высказали свое мнение о ситуации. Лариса Комарова, заместитель управляющего ПФР по Ярославской области объяснила, что высказывания депутата и доктора идут вразрез с Конституцией Российской Федерации.

Российская Федерация позиционируется в Конституции, как социальное государство, берущее на себя социальные обязательства. И гарантирующее россиянам материальное обеспечение в случае болезни, инвалидности, возраста и для воспитания детей. Дмитрий Петровский. Фото с личной страницы в соцсети

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах