МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославские депутаты утвердили Аллу Кибец на должности первого заместителя мэра

Муниципалитет на заседании 10 апреля рассматривал кандидатуру предложенного мэром Ярославля первого заместителя. В этом качестве депутатам представили Аллу Кибец, протеже мэра Владимира Волкова.

Во время обсуждения кандидатуры единороссы в основном отмалчивались. Видимо, потому, что уже знали, как будут голосовать. Коммунисты задавали вопросы неоднократно. Например, поинтересовались, почему мэр Ярославля не ответствует своим словам, сказанным при вступлении в должность. Тогда он сообщил, что будет работать со старой командой. Не будет менять руководителей. Однако, поменял всех.

Мэр на этот выпад ответил, что он уже давно не новый человек в Ярославле. И работает полгода. Исходя из полученного опыта, и меняет руководителей структурных подразделений.

На вопрос о том, как новый первый зам оценивает ситуацию с зимней уборкой города, прозвучал великолепный ответ – этот вопрос вне компетенции первого зама мэра. А на вопрос о грядущем подорожании проезда в городском транспорте было сказано, что вопрос будет решаться с точки зрения необходимости сохранения предприятий транспорта как таковых. Но при этом обязательно будут учтены интересы социально незащищенных граждан. Как мэрия умеет это делать, стало очевидно еще в прошлом году при принятии поправок в законодательство о льготах.

Марина Дьячевская спросила, есть ли у госпожи Кибец второе высшее образование. Алла Кибец ответила что второго высшего все-таки нет. Есть одно высшее юридическое и бухгалтерские курсы.

Анатолий Каширин тоже взял слово и просто сообщил, что Справедливая Россия намерена голосовать против. Решение объяснил просто – справедливороссы уже сталкивались с госпожой Кибец в ходе выборов, и сделали свои выводы по ее кандидатуре.

Большинство депутатов муниципалитета всё-таки проголосовали за предложенную мэром кандидатуру.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах