МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле будет Парад Победы

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил ярославцам радостную весть – парад по случаю очередной годовщины победоносного завершения  Великой Отечественной войны пройдет в Ярославле 9 мая.

Годом ранее традиционный парад пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. В этом году парад состоится практически в привычном формате – коробки войск ярославского гарнизона пройдут по Советской площади, проедет военная техника. Откроет парад танк Т-34. Вслед за ним проедут «Машины Победы» отреставрированные студентами и преподавателями технического вуза.

На трибунах будут находится ветераны. Губернатор особо отметил, что для сохранения здоровья ветеранов будет сделано все возможное – их рассадят с соблюдением безопасного расстояния, посторонних с трибун удалят. Но праздник состоится.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах