Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области рассказал, кто будет руководить Переславлем и Переславским муниципальным районом. Глава региона на беседе со СМИ сообщил, что районную администрацию возглавит депутат областной Думы Александр Тарасенков
В этом качестве депутат уже представлен сотрудникам администрации района. Александр Тарасенков был избран в областную Думу от Некоузского района. В региональном законодательном собрании он с 2013 года, возглавлял комитет по ЖКХ.
Александр Тарасенков – уроженец Большого Села, выпускник экономического факультета ЯГСХА.
Ранее главой Переславля была Ирина Строкинова. Она получила новое назначение, став советником губернатора.
В истории Ярославской области это первый случай, когда главой муниципального округа назначен депутат регионального законодательного собрания.