МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Контроль за объектами благоустройства в Ярославской области ведет «Губернаторский контроль»

В пятницу 9 июня группа «Губернаторская контроля» посетила несколько объектов благоустройства в Ярославской области. Этот проект был создан по инициативе губернатора Михаила Евраева и уже доказал свою эффективность.

На этот раз комиссия проверила, в каком состоянии находятся детские площадки, а также зона отдыха на берегу Волги в поселке Михайловское и автомобильная дорога «Москва – Архангельск – Дубки». Состояние некоторых этих объектов критиковали местные жители, об этом «Губернаторскому контролю» сообщили в Центре управления регионом.

Жители деревни Сарафоново жаловались на то, что территория благоустроенной детской площадки не окашивается. Местные власти халатно подходят к этому. Поэтому красивая благоустроенная территория выглядит не так уж красочно, вокруг нее бурьян. Осмотр показал, что это действительно так. Глава Ярославского района дал указание это исправить, и траву окосили сразу же после проверки в субботу 10 июня.

Следующим пунктом проверки для «Губернаторского контроля» стала улица Озерная в деревне Чурилково. Здесь проводились земляные работы по укладке силового кабеля, и местные жители жаловались на то, что территория раскопана. Это создает сложности для передвижения сельчан. Но, к приезду проверяющих все работы были уже закончены: кабель уложен, траншеи засыпаны, последствия мероприятий ликвидированы.

— Благодарю руководителя ЦУР Гоар Степановну Ватинян за сотрудничество. Тщательнейшим образом контролируем все поступающие от центра обращения, таким образом, повышая качество их отработки. Это на пользу и людям, и Ярославской области в целом, — отметил глава рабочей группы, помощник губернатора Андрей Скоркин.

Третьим пунктом проверки «Губернаторского контроля» стала дворовая территория на улице Парковой в поселке Щедрино. Здесь в рамках губернаторской программы «Наши дворы» благоустраивают дворовую территорию. Работы начались в самом конце мая, а уже в начале июля подрядчик должен сдать свой объект. Проверяющие увидели, что строители следуют утвержденному графику, уже устанавливают бордюры, выравнивают грунт. А скоро на месте старых бетонных плит лежащих во дворе, появится свежий асфальт. Также во дворе будет установлена современная детская площадка. По окончании работ «Губернаторский контроль» проверит добросовестность выполненных работ.

Еще проверяющие посетили благоустроенный двор в поселке Ивняки. Здесь в прошлом году по губернаторской программе «Наши дворы» уложили новый асфальт, сделали удобные пешеходные дорожки, смонтировали детскую спортивно-игровую площадку и озеленили территорию.

— Нареканий к состоянию объекта нет, он прекрасно перенес зиму. Единственный недостаток – это занос песка с прилегающей территории. Администрация поселения планирует увеличить площадь резинового покрытия и таким образом решить проблему, — рассказал глава группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Проверяющие остались довольны и качеством ремонта дороги «Москва – Архангельск – Дубки».

— Участок дороги длиной 2,2 км был обновлен в 2019 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги, инициированному Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Заказчик следит за состоянием полотна, вовремя устраняет возникающие повреждения, что позволяет сохранить этот участок в хорошем состоянии длительное время. Важно не только качественно проводить ремонт дорог, но и грамотно их содержать! — глава рабочей группы.

«Губернаторский контроль» и дальше продолжит свою работу. В Ярославской области благоустраиваются сразу по нескольким программам, как региональным, так и федеральным и за качеством работы нужен строгий надзор.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах