Александр Ковалев, экс-главврач ярославской больницы №3 снова трудоустроен. И снова на руководящую должность в сфере медицины.
В Министерстве здравоохранения Ярославской области рассказали, где продолжит работу бывший главный врач больницы №3 Ярославля Александр Корнилов. С 14 февраля он приступил к обязанностям главного врача больницы №1 города Рыбинска.
Министерство здравоохранения Ярославской области, комментируя назначение Александра Корнилова, обрисовало круг задач, которые стоят перед новым руководителем медицинского учреждения.
«Решение проблем кредиторской задолженности больницы и выправление финансовой ситуации, улучшение материально-технической и кадровой обстановки в учреждении, реализация комплекса профилактических мероприятий, а так же решение задач нацпроекта «Здравоохранение», организация на базе учреждения регионального сердечно-сосудистого центра с возможностью проведения аортокоронарного шунтирования», - так, по мнению регионального минздрава выглядит список самых наболевших проблем, которые предстоит решить менеджеру от медицины.
Ранее Александр Корнилов длительное время трудился в больнице имени Соловьева, потом возглавлял областную больницу, и больницу №3 города Ярославля.