МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославский губернатор попросил снести в Ростове Великом аварийный дом

фото Михаила Евраева

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в социальных сетях сообщил о том, что поручил проработать вопрос о демонтаже дома 47 по улице Пролетарской в Ростове Великом.

Дом признан аварийным и расселен. 23 апреля произошло внезапное обрушение стены дома, обращенной во двор. Ввиду опасного состояния дома, частично перекрыли улицу Пролетарскую.

Губернатор попросил главу Ростовского муниципального округа Андрея Шатского проработать вопрос о сносе здания.

Проблема в том, что в настоящее время дом имеет статус ОКН. Для того, чтобы снести дом, потребуется вывести его из реестра памятников. Ранее глава администрации Ростова Великого Сергей Тихомиров сообщил, что процесс снятия охранного статуса запущен.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах