МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

«Единая Россия» подвела промежуточные итоги работы и представила свои планы

фото ЕР

Их обсудили на заседании Генсовета под председательством Дмитрия Медведева.

«Единая Россия» находится на старте большого электорального цикла, финалом которого станут выборы депутатов Госдумы в 2026 году.  Председатель партии в своем выступлении отметил, что партия проводит анализ деятельности для качественной подготовки к предстоящим кампаниям.

«Наша цель – безоговорочная победа на парламентских выборах. Считаю возможным улучшить наши текущие позиции. Мы расширяем возможности для оперативного ответа на запросы граждан, наращиваем взаимодействие партийных организаций и депутатского корпуса на местах. Собираем предложения избирателей, которые войдут в новую редакцию народной программы. Проработке вопросов, которые должны быть в неё включены, надо уделять самое пристальное внимание», - поставил задачу Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что партия фокусируется, во-первых, на обновлении партийных рядов. Во-вторых, уделяет внимание повышению качества депутатского корпуса.

«Результаты предварительного партийного голосования – лучшее подтверждение тому, что работа идёт в нужном направлении. В Единый день голосования в сентябре 2025 года партию на выборах разных уровней будут представлять более 800 участников спецоперации», - сказал он.

По словам Дмитрия Медведева, дополнительные возможности для внутренней мобилизации и настройки на большую кампанию даст масштабирование лучших практик «Единой России» по работе с людьми в новых регионах. Пример действенного метода работы - гуманитарная миссия партии.  Она стала «точкой сборки» патриотической инициативы, которая выражается в конкретных делах.

«Работа гуманитарной миссии повышает авторитет партии, влияние среди гражданских активистов, помогает выстраивать прочные связи с патриотически настроенным бизнесом по линии разных проектов. Считаю правильным отметить заслуги волонтёров, внёсших особый вклад в работу гуммиссии», - подчеркнул председатель партии.

Секретарь Генсовета Владимир Якушев особо подчеркнул, что гуманитарная миссия «Единой России» будет продолжаться столько, сколько это будет необходимо. Партия уже направила в новые регионы 141 тысячу тонн гуманитарных грузов, и эта цифра каждый день растёт.

Владимир Якушев остановился на реализации народной программы, акцентировав, что она выполнена на 83%. «Социальная газификация и строительство школ – важные направления, которые находятся на контроле по поручению Президента», - подчеркнул он.

Еще одно важное направление работы партии – законодательное. 53% законов в действующем созыве Госдумы внесли депутаты «Единой России» и сенаторы, которые её представляют.

Владимир Якушев напомнил, что началась перезагрузка и актуализация партийных проектов, а также всей инфраструктуры. По итогам Года первичек «Единая Россия» установила систему поощрений первичных отделений, создала федеральный и региональные советы и возобновила конкурс первичных отделений. В текущем году активно прорабатываются предложения муниципальных депутатов.

Изменения в работе коснулись института сторонников «Единой России» и «Молодой Гвардии».

На заседании обсудили выполнение нового раздела народной программы – по поддержке участников СВО. Его координирует Герой РФ, участник программы «Время Героев» Владимир Сайбель. По инициативе «Единой России» принято 130 законов о поддержке бойцов. Партия реализует проекты по психологической и социокультурной реабилитации военнослужащих, помогает им в трудоустройстве и организации собственного бизнеса, создает условия для занятий спортом. Помимо этого, партия поддерживает бойцов, которые решили идти в политику.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в новой программе «Единой России» должен быть раздел по поддержке участников СВО и их семей. Помимо этого, он поручил использовать инфраструктуру региональных, местных, первичных отделений «Единой России» для сбора предложений в новую предвыборную программу.

«Это не работа в тиши кабинетов этого здания, или где-то на стыке между этим зданием и Правительством, чтобы оценить наши финансовые возможности. Народная программа - это набор пожеланий, чаяний, потребностей, которые есть у людей. В нее должно быть включено максимум того, что волнует людей», - указал Председатель партии.

От Ярославской области участие в заседании приняла глава Рыбинского муниципального округа, секретарь Рыбинского местного отделения партии Татьяна Смирнова – в декабре 2023-го она была избрана членом Генсовета «Единой России». «Очень насыщенная повестка. Что важно – обсудили конкретные результаты работы партии по каждому направлению. Среди наиболее значимых достижений прошлого года, о которых упомянул секретарь Генсовета, - рост материнского капитала, открытие почти 2,5 тысяч ФАПов, газификация 285 тысяч домов,  ввод почти 300 школ, благоустройство почти 8 тысяч дворов. Итоги реализации этих программ и проектов мы видим в своих регионах, в каждом муниципальном округе», - подчеркнула Татьяна Смирнова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах