МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Решая задачи содействия занятости инвалидов

Представители службы занятости населения во главе с исполняющим обязанности директора департамента занятости Л.К.Зудиной посетили компанию ООО «Аппарель-полиграфия». Половина  сотрудников этого предприятия - граждане, признанные в установленном порядке, инвалидами.

Задача содействия занятости инвалидов -  очень важная для общества и для самих инвалидов, но в то же время непростая, так как предприятиям не всегда выгодно брать на работу инвалидов. Предприятия области, на которых трудятся более 50 процентов инвалидов, сегодня  нуждаются в поддержке государства, в том числе  из-за снижения объемов заказов, отсутствия льготного кредитования и т.д. Остро встает вопрос сохранения рабочих мест.

Во исполнение поручения Губернатора области в 2018 году в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Ярославской области» в регионе планируется к реализации  мероприятие «Содействие занятости инвалидов, работающих в организациях, учредителями которых являются общественные организации инвалидов».

Одной из них и является компания ООО «Аппарель-полиграфия».   

Данным организациям будут предоставляться субсидии на возмещение затрат на заработную плату трудоустроенных на постоянной основе инвалидов. Планируется, что объем финансирования мероприятия из средств областного бюджета  составит более 3 млн. рублей.

Все эти вопросы обсуждались во время встречи с руководством ООО «Аппарель-полиграфия».

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах