21 февраля ход строительства проверила специальная комиссия мэрии и Правительства Ярославской области. Она пришла к выводу, что бассейн строится в соответствии с графиком.
В обширном здании комбинированного спорткомплекса будет 2 чаши бассейна. А также ледовая площадка 60 на 30 метров, танцевальные и тренажерные залы.
Бассейн в Дзержинском районе обещали построить еще при советской власти. Но только спустя 30 лет после ее падения нашлась возможность воплотить мечту жителей района в жизнь.
На базе спорткомплекса будут заниматься несколько спортивных школ, кружки и секции. Кроме этого, жители местечка Брагино смогут посещать бассейн на коммерческой основе.
Возведение спорткомплекса идет на федеральные средства, выделенные в рамках целевой федеральной программы. Сдача объекта должна состояться в декабре 2020 года.