МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославцы организуют флешмоб в поддержку Шиеса

Анна Головина, депутат совета сельского поселения от КПРФ,  опубликовала на своей странице  в социальных сетях пост, в котором говорит о том, что экоактивисты Ярославской области испытывают прессинг со стороны правоохранительных органов. Особенно те, которые были намерены принять участие в экологическом протесте в  Архангельской области.

По словам Анны Головиной, экоактивисты  Ярославля были намерены  выстроиться в слово «Шиес». И сфотографировать это.  Однако, данная  акция показалась ярославским правоохранительным органам общественно опасной.

В конце прошлой недели всех предполагаемых организаторов акции  посетили сотрудники  Ярославского центра по борьбе с экстремизмом, полиции и прокуратуры.

«Вчера поздно вечером пришли на квартиры и дома людей и под видеокамеру пытались вручить предостережения якобы к организаторам флешмоба (да, флешмоба, ни пикета, ни митинга, а флешмоба) в поддержку Шиеса. Испугали Ленину маму, мою бабушку, Дашиных родственников.

На этом силовики не успокоились: сегодня пошли звонки по активным участникам ЭкоБессрочки Ярославль, с той же повесткой: людей называли организаторами публичного мероприятия и вызывали на дачу объяснений и получение предостережения» - сообщает Анна Головина. В результате акцию пришлось отложить. В ближайшее время активисты будут давать объяснения полиции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах